пятница, 8 февраля 2013 г.

волшебное слово на исполнение желания

Как и в случае с акцией сбор денежных средств не являлся целью. Хоть и были желающие перегнать деньги по карте. Инициативные люди сами находили друг друга -  владельцы карт кооперировались, перегоняли деньги, обналичивали денежные средства и покупали подарки.

«Ну, давайте тоже примем участие. Что надо? Денег? Сколько?»

Еще приятный момент заключался в следующем – если кому-то говорили про акцию, то никто не отказывал.

«Слушайте, а куклу еще не купили? Пометьте, что мы пошли покупать. Чтобы еще кто-нибудь не купил тоже самое. А то будет две куклы, а машинки ни одной не купят».

«С вечера выписал подарки из трех оставшихся писем. На следующий день после работы сходил, купил. Захожу на сайт, а там еще письма добавились и уже подписано, что подарок куплен. Фантастика. У нас действительно есть добрые люди».

Имевшиеся в наличие письма расходились от полутора дней до получаса с момента опубликования.

«Там азбуку хотели, вот, держите. Если еще письма появятся, посмотрим, может еще что купим и позвоним» - от таких слов становилось радостно, как-будто игрушку дарили нам, а не детям. На самом деле счастливым становился момент, от того, что твоя деятельность способствовала появлению подарка, что ребенок будет верить и дальше в доброго Деда Мороза, пока не повзрослеет окончательно, что чья-то детская  мечта сбудется.

«Со списком мы сходили и посмотрели, что сколько стоит. Не так уж это и дорого».

На сайте все детские письма были подписаны и установлены статусы «нет подарка», «есть подарок». Как и ожидалось, мир не без добрых людей. Стали поступать звонки с вопросами, куда можно принести подарок?

Второй важной частью таких акций является общение. Каждый из нас «до чертиков» успевает наговориться за день с десятками и сотнями людей. Но в городе есть дети с  физическими отклонениями, с которыми в садике или в школе мало кто общается. А бывает еще хуже, когда ребенок не может покинуть порог квартиры и все общение ограничивается с родными. Для таких детей каждый человек в радость. Именно на них и была направлена акция.

Сайт Шадринск.Инфо с Комитетом по молодежной политике администрации г.Шадринска предложили вторую ветвь акции - все поступающие в ЦСО . Все жители и организации города Шадринска, могли стать живым воплощением героев фильма «Елки». Могли стать Дедом Морозом и любой возможностью сделать доброе дело.

Часть расходов на проведение акции «Исполнение желаний» взяла на себя служба такси «Извозчик», двухдневная прибыль которой пошла на покупку костюма Деду Морозу и Снегурочке, а так же на покупку подарков, по принципу на сколько хватит.

Для реализации акции работники Центра социального обеспечения населения звонили родителям детей-инвалидов и предлагали написать детям письма Деду Морозу, а волонтеры ШГПИ «Добрая воля» искали возможность приобрести подарки и потом в костюмах Деда Мороза и Снегурочки подарить их детям.

В ноябре 2011 года волонтерами было решено второй год подряд поздравить с Новым Годом детишек с ограниченными физическими возможностями и началась подготовка.

Прошел год, но почему-то из всех мнений запомнилось именно это высказывание. Почему? В душе появился протест. С одной стороны горькая доля правды в ней присутствует. С ней не поспоришь. С другой стороны все ведь зависит не от кого-то, а именно от каждого из нас. Это так и будет сказкой для любого до тех пор, пока человек сам не примет такого же решения, как в фильме. А много ли за этим стоит? Всего лишь одно единственное решение.

- Ну как тебе? - Классное кино, ничего не скажешь, наконец, альтернатива «Ирониям судьбы». Но этот фильм - очередная, обычная, новогодняя сказка. - Поясни. - Чтобы люди, вот так вот по одному телефонному звонку от кого-то там, что-то делали для абсолютно незнакомого человека? В жизни такого не бывает. Сентиментально, конечно, но это всего лишь кино.

Выходя из кинотеатра, мы не могли не обсудить сюжет и впечатления от просмотра фильма «Елки». Вот одно из них.

Новогодняя акция "Исполнение желаний"

Вся информация о любимом городе

Новогодняя акция "Исполнение желаний"

Комментариев нет:

Отправить комментарий