суббота, 2 февраля 2013 г.

очередь на садики в братске

До конца этого года очередь в детские сады сократят ещё. Но вряд ли в ближайшее время проблема будет решена полностью. Сейчас места в детском саду ждут больше пяти тысяч юных братчан. Группа «Земляничка» стала уже третьей, которую открыли за пределами самих детских садов. Пока подобный метод внедряли только на Правом берегу.

Константин Кулинич, начальник департамента образования Администрации Братска: - По-прежнему напряжённость у нас остаётся именно в Правобережном округе и мы надеемся, что в ближайшее время здесь до конца этого года запустим ещё 111-й детский сад. По-прежнему ситуация остаётся сложной в посёлке Сухой и в Порожках.

Группа рассчитана на двадцать детей. Больше не позволяют санпины. Ремонт в группе делали на деньги городского бюджета и спонсоров. Чтобы места в спальной комнате было больше, специально закупил двухъярусные кровати. Вместе с детьми новый мини-детсад инспектируют и чиновники. По словам представителей городской администрации, открытие детсадовской группы на Правом берегу не случайно. Именно этот округ обделён дошкольными учреждениями.

Зоя Ильина, заведующая детским садом ЂЂЂ98: - Вот она у нас так как места нет. Раньше у нас было перегорожено. И сейчас у нас есть возмозность приобрести именно такую мебель. И она по новым санпинам полностью оснащена.

На Правом берегу на базе одного из домов творчества открыли группу дневного пребывания дошкольников. Сейчас эти ребята на экскурсии. Впрочем, здесь уже всё готово к приёму малышей. Это уже не первый филиал 98-го детского сада. Но здесь создать группу оказалось проще – изначально здание было учреждением дошкольного образования.

Перерезав эту красную ленту, городская власть сделала хоть и не большой, но всё же шаг сторону решения одной из насущных проблем. Очередь в детские сады не на много, но сократилась.

Очередь в детские сады Братска сократилась на двадцать человек (16+)

Очередь в детские сады Братска сократилась на двадцать человек (16+) | Телекомпания «Город»

Комментариев нет:

Отправить комментарий