суббота, 9 февраля 2013 г.

авитаминоз что пить какие витамины

Copyright Y 2011 БезЕды.ру - праническое питание, солнцеедение, неедение, праноедение, бреторианство - Карта сайта

Mail (не публикуется) (обязательно)

Имя (обязательно)

Напишите свой комментарий

У меня явно нехватка витаминов — волосы выпадают жутко, уже 4 года ничего не могу поделать. Редко пью витамины.

Я недавно родила и сейчас у меня плохое самочувствие, прям сил нет. Наверное пора принимать витамины, чтобы совсем не упала от усталости.

Машульчик написал:

Комментарии, мнения, отзывы к статье:

 | Метки: авитаминоз, витамины, усталость.

Похожие статьи :Пища для привлекательных волосЯблоки для красоты и здоровьяСоветы диетологов для здоровьяПитаемся правильно каждый деньЧто такое правильное и здоровое питание?

Пить таблетки или капсулы следует целиком, разжевывать их можно только тогда, когда на упаковке есть надпись «жевательные».

Оптимальное время для приема витаминов утром после еды. Категорически не рекомендуется пить их натощак, особенно людям с заболеваниями ЖКТ (им же нежелательно использовать витамины в виде шипучих таблеток). Витамины запиваются только чистой водой, но никак не кофе, чаем или газировкой. Если вы проходите курс лечения какими-либо медикаментами, проконсультируйтесь с врачом, ведь витамины могут нивелировать действие лекарственных средств. Нельзя принимать поливитамины одновременно с антибиотиками.

В перерывах между курсами витаминов полезно ежедневно пить аскорбиновую кислоту, дефицит которой наблюдается почти у 75% людей. Для того, чтобы восполнить дефицит витамина С, достаточно 50 75 мг в день. Прием синтетического препарата можно заменить отваром шиповника.

Принимают поливитаминные комплексы с профилактической целью один-два раза в год, курсом 1-2 месяца. Ежедневный прием не должен превышать суточную дозировку. Если выявлена потребность в микроэлементах, то лучше подобрать комплекс, в котором витамины и минералы распределены так, чтобы не взаимодействовать друг с другом и не снижать усваиваемость.

Разумеется, выбирать поливитаминный комплекс надо в соответствии с возрастом и полом. Витамины с микроэлементами нужны далеко не всем, а определить, какого именно минерала не хватает в организме, можно с помощью структурного анализа крови или волос. Такие исследования стали проводить сравнительно недавно. Можно сделать также анализ на содержание в организме витаминов, но особой необходимости в этом нет, ведь большинство этих веществ быстро выводится из организма и вероятность их переизбытка очень невысока.

Постоянное чувство усталости, плохое состояние волос и кожи, склонность к частымPпростудамP- все эти признаки могут быть симптомами авитаминоза и причиной для приема комплексных поливитаминных препаратов. Для того, чтобы витамины принесли ощутимую пользу, необходимо их правильно принимать.

Как правильно принимать витамины 28.10.2012

Как правильно принимать витамины | БезЕды.ру - праническое питание, солнцеедение, неедение, праноедение, бреторианство

Комментариев нет:

Отправить комментарий