воскресенье, 10 февраля 2013 г.

какие процедуры бывают по очистке кожи лица

Через несколько недель после того, как на свет появляется желанный ребенок, женщина постепенно возвращается к обычной половой жизни. И в это время, как никогда, остро предстает вопрос контрацепции. Ведь большинство женщин после появления малыша отнюдь не жаждут забеременеть опять без «передышки». И если прежде среди молодых мам бытовало мнение, что кормление грудью это период, когда зачатие ребенка произойти не может, то обилие иных фактов полностью перечеркивает эту теорию.В данном случае беременность, наступающая сразу же после того, как женщина уже родила ребенка, нежелательна для молодой матери и ввиду ее ослабленного состояния. Молодой маме следует полноценно восстановить организм, иначе ее состояние здоровья во время следующей беременности может значительно ухудшиться, а плод может развиваться с некоторой задержкой. По общепринятому мнению медиков, полное восстановление женского организма и готовность к последующему вынашиванию плода наступает примерно через два-три года после родов. Следовательно, очень часто беременность, которая происходит сразу же после рождения ребенка, в очень многих случаях заканчивается ее искусственным прерыванием. А это крайне нежелательно с точки зрения получения как физического, так и психологического ущерба. Таким образом, контрацепция после родов это необычайно важный вопрос, требующий грамотного подхода.Половая жизнь женщины после родовТоропиться с началом сексуальной жизни после родов однозначно не следует. Врачи настоятельно рекомендуют придерживаться периода воздержания, по крайней мере, четыре недели. Но лучше всего все же выдержать рекомендованных шесть недель. Впрочем, существуют статистические данные о том, что большинство супругов возобновляют интимные отношения уже жизнь в первый же месяц после того, как ребенок появился на свет. В таком случае женщина должна осознавать тот факт, что наступление беременности после родов возможно даже до возобновления менструального цикла. Поэтому при первом же половом акте после родов следует в обязательном порядке применять контрацептив

Послеродовая контрацепция

Многие родители сталкиваются с таким явлением как отказ детей от приема пищи. Казалось бы, прошло достаточно времени с момента последнего принятия еды, и ребенок уже должен был проголодаться, «нагулять аппетит» так сказать. Но, тем не менее, ни под каким предлогом ребенок не ест. Многие родители считают, что ничего необычного в этой ситуации нет. Сейчас не поел поест позже. Да, действительно, заставлять ребенка есть ни в коем случае не нужно. И речь не идет о плохом аппетите из-за неправильного и несбалансированного питания. Отказ от приема пищи может свидетельствовать о некоторых проблемах со здоровьем малыша. Так почему же ребенок не ест?Ангинаочень часто становится причиной отказа из-за болезненных ощущений при глотании пищи. Все мы, взрослые, когда-либо переносили данное заболевание. И, действительно, в такие минуты есть, мягко говоря, не хочется. А между тем, ангина весьма опасна своими осложнениями. Вовремя не диагностированная или не долеченная, эта болезнь способна привести к таким заболеваниям как миокардит, ревматизм, нефрит, к образованию гнойников в горле и т.д. При малейших подозрениях необходимо обратиться к врачу.Бывают и такие случаи, ребенок проголодался, начинает есть, но через некоторое время с плачем выплевывает еду. Это может быть признаком стоматита, которому очень часто предшествует повышение температуры. При осмотре ротовой полости первое, что бросается в глаза это необычно яркая окраска и отечность слизистой оболочки. На щеках и на языке появляются весьма болезненные небольшие язвы белого цвета.Стоматит- очень распространенное заболевание, которому подвержено 80% детей в возрасте до 3 лет. Специалисты объясняют этот факт тем, что иммунитет ребенка еще очень слаб и не сформирован до конца. Также причиной появления данного заболевания может послужить прием антибиотиков, которые, кстати, также в этом возрасте могут привести к развитию бронхиальной астмы. Оставлять без внимания все эти симптомы нельзя. Стоматит опасен своими осложнениями. При первых же проявлениях непременно обратитесь за помощью к врачу.

Почему ребенок отказывается от еды?

В последние годы существенно оживился по ряду объективных причин интерес к народному траволечению, занимающему почетное место в письменном наследии. Среди общепризнанных средств народной медицины, тибетских и монгольских врачевателей при лечении ревматизма самым сильным и радикальным средством является применение корня аконита.Аконит (или борец) представляет травянистое ядовитое растение из семейства лютиковых, все части которого содержат алкалоиды. Более двух десятков разновидностей аконита растет преимущественно на влажных местах вдоль дорожных обочин и рек, на горных лугах и почвах богатых перегноем.В траволечении используются молодые корни и вся часть растения, расположенная над землей во время цветения (июнь-сентябрь). Собирать аконит и работать с ним необходимо в перчатках. В народной медицине применяли, главным образом, спиртовые настойки или винос добавкой аконита.Способ приготовления лекарства для лечения ревматизма из корней аконита:? только корниPPаконита(без стеблей) весом 100 гр. заливают литром водки хорошего качества или разведенным до 60 градусов аптекарским спиртом;? устанавливают посуду с настойкой в теплое место и выдерживают три дня;? готовность настойки к употреблению определяют по цвету она должна обрести вид крепкого чая.Способ лечения втирание досуха не более одной столовой ложки настойки на больные места (страдающих сердцем не более чайной ложки). Втирание необходимо проводить быстро, поскольку медленное втирание может вызвать простуду. Применяемое средство отличается необыкновенной силой. При втирании настойки настолько усиливается кровообращение, что больной тотчас же ощущает необычное сердцебиение.Применение должно быть постепенным: при болях обеих рук и ног в один день втирают по одной конечности. Место втирания необходимо держать в тепле, не допуская воздействия холодного воздуха. Для этого после втирания обязательно накладывается повязка.PВтирание производится на ночь. Примерно за два часа до подъема с постели наложенная на место втирания повязка снимается. За два часа после удаления повязки до выхода больного на улицу необходимо обтереть втираемое место смоченной в холодной воде и крепко отжатой салфеткой. Если обтирание сделать за несколько минут до выхода на улицу, то больной может быть подвергнут весьма серьезным неприятностям, связанными с его здоровьем. При болезненных формах ревматизма втирания должны проводиться ежедневно на протяжении 4 ? 5 недель перед сном.Аконит очень ядовит. После втирания настойки обязательно тщательно вымойте с мылом руки. Ни в коем случае нельзя тереть «грязными» руками глаза можно остаться без глаз. При отравлениях аконитом до прихода врача пострадавшему дают уксус или вино в малых дозах. При отравлении аконитом требуется незамедлительно вызывать рвотный рефлекс, тем самым, очистив желудок от содержимого, после выпить 20-30 г активированного угля, разведенного в воде и, конечно же, вызвать врача.

Имя пользователя:

Загрузка. Пожалуйста, подождите...

Справочник » Женский сайт

Комментариев нет:

Отправить комментарий