суббота, 2 февраля 2013 г.

мусульманские молитвы от венца безбрачия

Имам Малик, говоря о колдунах, сказал: «Человек, практикующий колдовство, подобен тем, о ком Всевышний в Коране говорит: «Они знали, что приобретают, и нет им доли в загробной жизни!» (сура «Аль-Бакара», аят 102). Я считаю, что практикующий колдун заслуживает казни».

В книге «Аль-Бахр аль-Мухит», автором которой является Абу Хайян, написано: «Как правило, при колдовстве кого-то или что-то обожествляют: звёзды, шайтанов… Занятие колдовством является куфром (неверием), согласно единогласному мнению учёных (иджма). Категорически запрещается изучать науку колдовства, а также обучать ей».

В другом аяте говорится (смысл): «И пали ниц колдуны» (сура «Юнус», аят 77). Ещё в одном аяте говорится (смысл): «Скажи: о Мухаммад (мир ему и благословение), прошу защиты от зла, от дующих на узлы, то есть от зла колдунов, которые наводят порчу, дуя на узлы нити» (сура «Аль-Фаляк», аят 4).

О существовании магии говорится и в самом Коране (смысл): «И не стал неверным пророк Сулейман (мир ему), используя магию, однако шайтаны стали неверными, потому что обучают людей магии» (сура «Аль-Бакара», аят 102).

Корифей мусульманских наук ибн Куддама, давая определение термину «магия», говорит: «Это узлы, которые вяжутся на нити, заклинания, определённая речь, которую произносят либо пишут. Магия имеет место, и она может влиять на сердце и разум. Есть магия, которая может даже убить, навести болезнь, развести супругов, вызвать гнев одного из супругов по отношению к другому или же приворожить кого-нибудь».

В последнее время всё чаще можно услышать о порче, магии, колдовстве и т. д. Всё больше людей обращается к магам, гадалкам, прорицателям, чтобы приворожить, сделать венец безбрачия, навести порчу и т. д. К великому сожалению, в плане обращения к магам и гадалкам мусульмане не уступают иноверцам.

Вышла в свет книга "Хадж - пятый столп Ислаа". Это работа алима и богослова Курамухаммада-хаджи рамаханова. В книге дается пояснение всех действий, необходимых для поломника, начиная с подготовки к Хаджу до возвращения домой. Книга расчитана для последователей масхабов Имамов аш-Шафии Абу Ханифы. Затронуты также

В наше время большинство людей поглощено мирской суетой и проводит жизнь в погоне за благами бренного мира, не задумываясь о смысле жизни, об ее истинных и вечных ценностях. Вследствие этого они оказываются неподготовленными к вечной жизни, и...

Комментариев нет:

Отправить комментарий