суббота, 2 февраля 2013 г.

тарифная сетка медработников 2010год

- Мы на муниципальном уровне приняли решение о доплате врачам стационара по 5000 рублей, – говорит Родионова. – Поэтому большой разницы нет.

Весь сыр-бор, по словам Ирины Николаевны, разгорелся по причине недопонимания. Из-за разницы между МРОТ (минимальным размером оплаты труда) и первой ставкой по тарифной сетке. МРОТ равен 4330 рублям, а первая ставка – 1400. В марте 2010 года прошла новость о том, что МРОТ уравняли с окладом. Но в июне все вернулось на свои места. Вызывает недовольство медиков и разница между оплатой труда врача в стационаре и участкового лекаря. Но тут уж местная власть ни при чем: решение о 10-тысячной доплате врачам и пятитысячной фельдшерам, работающим на «выезде», принято по федеральному нацпроекту «Здоровье». Медикам, работающим в стационаре, идут доплаты за платные услуги, за переработку, совмещение обязанностей.

- Какие 7000 рублей? – недоуменно переспросила и.о. главврача городской больницы Ирина Родинова. – Нас проверял обком медработников. Было установлено, что средний заработок по врачам – 23000 рублей. На 2000 больше, чем в области.

В минувший понедельник судья Надежда Гуцко рассматривала обращение восьми медработников. Люди в белых халатах подали иски по поводу низкой зарплаты. Разве может работающий человек, имеющий детей, нормально жить на 7000 рублей в месяц? Такую цифру мне озвучили знакомые уфалейцы, прослышавшие о редком даже в наше демократическое время правовом демарше врачей.

Медики Верхнего Уфалея пытаются через суд добиться увеличения заработной платы.

Врачи запутались в тарифной сетке

Вход для пользователей Логин Пароль |

Врачи запутались в тарифной сетке. Верхний Уфалей, Зарплата, Врачи, Бедность

Комментариев нет:

Отправить комментарий